522 prilozhenie proverka cheka f

В целях реализации функции гражданского контроля Федеральной налоговой службой разработано бесплатное мобильное приложение для покупателя, позволяющее использовать QR-код для проверки кассовых чеков.

Скачав приложение, вы можете проверить выданный вам чек. Также, приложение автоматический проверяет был ли выдан такой чек, то есть, зарегистрирован ли он базе ФНС.

Приложение работает очень просто. Для начала необходимо зайти в программу и сканировать QR с чека. Затем, программа подаст запрос в базу данных ФНС. Если такой чек действительно зарегистрирован, либо все данные на нём правильные, то вы получите соответствующий ответ от приложения. Если же содержаться какие-либо ошибки, то приложение скажет вам об этом, с помощью специального уведомления.

Кроме того, приложение позволяет хранить все сканированные чеки в одном месте.

Авторизоваться в приложении можно любым доступным способом. Среди самых популярных: регистрация через социальную сеть Вконтакте и через портал госуслуг. Однако, тем пользователям, которые зарегистрировались через ЛК ФЛ или ЕСИА, доступна подача жалобы.

buklet prover chek posle pokupki page 0001 копия копия