Вниманию работодателей всех форм собственности!

Администрация городского округа «Вуктыл» в целях обеспечения согласования интересов работников и работодателей городского округа «Вуктыл» по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, рекомендует заключить коллективные договора между работодателями (организациями, индивидуальными предпринимателями) и работниками.

Основной задачей заключения коллективного договора является обеспечение социально – трудовых отношений между работодателем и работниками, нахождение оптимального сочетания экономических интересов работодателей и социальных интересов работников, т. е. создание таких взаимоотношений, которые бы максимально способствовали не только стабильной работе предприятия (предпринимателя) в целом, ее успешному долгосрочному развитию, росту общественного престижа и деловой репутации, но и выполнению социальных гарантий и обязательств перед работниками данного предприятия (предпринимателя).

При составлении коллективного договора рекомендуем руководствоваться «Методикой по разработке коллективного договора», «Макетом коллективного договора», разработанных Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми (далее – Министерство)размещенной на сайте министерстваwww.mintrudsoc.rkomi.ru в разделе «социальное партнерство».

После разработки коллективного договора сообщаем о необходимости направления его в Министерство на уведомительную регистрацию в порядке, предусмотренном Административным регламентом предоставления государственной услуги по проведению уведомительной регистрации коллективных договоров, соглашенийопубликованном на сайте Министерства